На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Зеленский исключил возможность свидетельствования в суде США

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал вопрос журналистов о том, готов ли он в случае необходимости дать показания в американском суде по делу о процедуре импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.

Трансляцию пресс-марафона Зеленского ведёт телеканал «112 Украина».

Он отметил, что является президентом независимой страны, и ему непонятно, почему он должен свидетельствовать в суде США.

«Я не нарушал ни один закон Украины и международное законодательство. Я, как президент Украины, не понимаю, о чём должен свидетельствовать в другой стране и почему меня должны использовать как влияние на решения и результаты будущих выборов», — сказал Зеленский.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал прекратить в отношении него процедуру импичмента в связи с заявлением Зеленского о том, что он не видит коррупционной составляющей и нарушения закона в просьбе Трампа о расследовании в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх