На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...
  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...

В «Укртрансгазе» заявили о росте транзита газа из России через Украину

В компании «Укртрансгаз» сообщили об увеличении объёма транзита газа из России через украинскую территорию.

Об этом компания написала в Facebook.

«Транзит составил 59,5 млрд куб. м природного газа из России в страны ЕС и Молдавию. По сравнению с прошлогодними показателями транзитные объёмы увеличились на 2%», — указывается в заявлении.

Также в «Укртрансгазе» отметили, что по состоянию на 1 сентября на Украину из стран ЕС импортировано 9,6 млрд куб. м газа, что на 40% больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

Ранее в Европейской комиссии назвали дату проведения переговоров по газу с Россией и Украиной.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что основным вопросом предстоящих трёхсторонних переговоров по газу будет транзит в 2020 году. Он не исключил, что будет принят зимний пакет, который использовался до этого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх