На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Эксперт прокомментировала приговор Караджичу

Старший научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Ирина Руднева прокомментировала RT решение суда в Гааге приговорить бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича к пожизненному заключению.

«Решение этого суда направлено даже не на то, чтобы поиздеваться, а чтобы унизить сербов в лице этого человека. Деятельность Гаагского трибунала уже не вызывает сомнения в решениях двойных стандартов. Мы видели опыт действий трибунала. Доказаны случаи преступлений хорватских генералов, мусульманских генералов, и это не мешало тому, что были оправдательные приговоры. И всё это не касалось сербов. В их отношении у приговоров не только увеличивались сроки, но и сербы переводились на более жёсткие условия содержания», — отметила она.

По словам эксперта, нынешний приговор не является исключением.

Ранее Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов в Гааге приговорила к пожизненному заключению бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича за военные преступления 1992—1995 годов.

Караджич ранее был признан виновным в геноциде и преступлениях против человечности и был в 2016 году приговорён к 40 годам тюрьмы, но решил обжаловать приговор.

Обвинение потребовало на слушаниях в апреле 2018 года пожизненного заключения для Караджича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх