На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

По делу матери смертельно больного ребёнка Конновой назначена дополнительная проверка

Уголовное дело в отношении Екатерины Конновой, матери тяжело больного ребёнка, задержанной за продажу запрещённых лекарств, отменили, однако назначили дополнительную проверку. Ранее Коннова сообщила, что её вновь вызывали на допрос, вместо того чтобы вручить постановление об отмене уголовного дела.

Защита Екатерины Конновой получила постановление об отмене уголовного дела. Об этом RT сообщил её адвокат Юрий Манукян, отметив, что в ближайший месяц в отношении Конновой будет проводиться дополнительная проверка и только после неё можно будет говорить, что история закончилась.

«В резолютивной части постановления указано, что не установлены обстоятельства приобретения лекарственного препарата, в связи с чем требуется дополнительная проверка. Как раз сейчас эта дополнительная проверка проходит. Полагаю, что должно быть по результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но проверка эта должна будет длиться месяц», — сообщил Манукян.

По его мнению, Конновой не стоит сильно переживать по поводу проверки, однако и расслабляться пока рано.

16 июля Екатерина Коннова отправилась в УВД по Центральному округу, где женщину сначала поздравили с тем, что уголовное дело отменили в её день рождения, а затем начали допрос.

«Идёт повторный допрос: откуда взяла, как и почему решила купить, как доставала. Всё то же самое, что было в самом начале… Я должна предоставить все передвижения денег, выписки телефонных звонков. Такое ощущение, что настоящее расследование только началось», — рассказала RT она.

На допросы, по словам женщины, вызывают и её друзей, которые помогают ей материально, так как одной пенсии на жизнь и лечение семьи не хватает.

Уголовное дело в отношении Конновой было переведено из Мещанского ОВД в УВД по Центральному округу.

На Екатерину Коннову было заведено уголовное дело за продажу 5 микроклизм с диазепамом. Препарат предназначался смертельно больному сыну Конновой, который страдает от частых эпилептических припадков. Женщина заменила лечение ребёнка на более доступные инъекции, а остатки дорогостоящего лекарства решила продать. В результате она подпала под ч. 1 ст. 228 УК России за сбыт запрещённых к обороту наркотических и психотропных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх