На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Тимошенко заявила о намерении вернуть Крым в состав Украины

Кандидат в президенты Украины, лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении вернуть Киеву Крым и Донбасс в случае своей победы на выборах и прекратить в стране «бизнес на крови». Об этом сообщается на сайте партии.

«Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государство-оккупант к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна», — заявила Тимошенко на встрече с жителями Львовской области.

Среди других первоочередных задач на посту президента она отметила формирование мощной армии по стандартам НАТО и прекращение поставок украинской армии «всего непригодного, втридорога, с откатами».

Кроме того, лидер «Батькивщины» подчеркнула необходимость ускорения процедуры вступления Украины в НАТО.

Ранее Тимошенко выступила против инициативы предоставить Донбассу статус автономного региона. 

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх