На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Министр энергетики США заявил, что санкции против России всегда остаются на столе

Министр энергетики США Рик Перри по итогам своего визита в Москву заявил, что возможность введения новых санкций в отношении России остаётся.

По его словам, Вашингтон обеспокоен некоторыми моментами в реализации проекта «Северный поток — 2», в частности тем, что «2/3 Европейского союза будут зависеть от одного источника энергии».

«Это вызывает озабоченность у нас, как и у наших партнёров в Европе, — наличие ограниченных источников энергии. Санкции всегда остаются на столе. Но главное — это конкурентоспособность рынка и ожидание того, что это будут добрососедские отношения», — цитирует Перри РИА Новости.

Ранее глава американского Минэнерго заявил, что США выступают против российского газопровода. Он также сообщил о планах ввести дополнительные ограничительные меры.

Министр энергетики России Александр Новак выразил обеспокоенность его заявлениями, отметив, что речь идёт о «конкурентоспособном проекте, в котором заинтересованы европейские потребители».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх