На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Военные ДНР получили разрешение на упреждающий огонь

Силы самопровозглашённой Донецкой народной республики получили разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек украинской армии.

Об этом, как пишет Донецкое агентство новостей, сообщили в управлении Народной милиции республики.

«В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населённых пунктов республики в целях защиты населения подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника», — отметили в ведомстве.

В конце февраля в управлении Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что украинские военные обстреляли пригород Донецка.

Уточняется, что огонь был открыт с позиций 28-й бригады ВСУ в утреннее время. Было выпущено 20 мин.

31 января представительство самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что мирный житель ДНР получил ранение в результате обстрела посёлка Александровка со стороны украинских силовиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх