На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Песков рассказал о содержании послания Путина Ким Чен Ыну

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в поздравлении лидеру КНДР Ким Чен Ыну в связи с 73-й годовщиной освобождения Кореи от японского колониального господства сообщил о готовности установить и наладить диалог.

«Это важная годовщина. Традиционная телеграмма, где подчеркивалось желание и готовность установить и наладить диалог и развивать взаимовыгодные отношения», — сказал Песков.

Он отметил, что существует возможность посещения лидером КНДР Восточного экономического форума.

«Такая возможность была обозначена, форум открыт для всех желающих, всех лидеров региона. Но пока конкретики нет, каких-либо подтверждений на этот счёт мы из Пхеньяна не получали», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин выразил готовность лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он также выразил уверенность в том, что Москва и Пхеньян смогут продолжать сотрудничество друг с другом.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ также выступил за личную встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном для разрешения проблемы ядерного разоружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх