На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Генштаб ВС России заявил о создании радиолокационного поля у границ

Завершено создание сплошного радиолокационного поля у российских границ, что гарантирует обнаружение баллистических ракет со всех направлений, заявил на брифинге начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.

«В результате обеспечено гарантированное обнаружение баллистических ракет со всех ракетоопасных направлений и по любым типам траекторий их полёта», — цитирует РИА Новости Герасимова.

Он подчеркнул, что российская сторона в условиях роста присутствия НАТО у границ России принимает ответные меры для военной безопасности.

Он указал на то, что в восточноевропейских государствах растёт число подразделений сил первоочередного задействования, строятся элементы противоракетной обороны, подготовлены передовые аэродромы, а также совершенствуется логистика трансграничных военных перевозок и формируется система заблаговременного складирования вооружения.

«В этих условиях нами принимаются все необходимые ответные меры для обеспечения военной безопасности государства», — отметил он.

Герасимов также заявил, что Россия повышает возможности своих ядерных сил из-за наращивания США ПРО. 

В Министерстве обороны подчёркивали, что НАТО под видом учений концентрирует войска в приграничных с Россией государствах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх