На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Россия запретила ввоз одежды и обуви с Украины

Правительство России опубликовало постановление о расширении запрета на ввоз ряда товаров с Украины и об ограничении вывоза. Под запрет о ввозе с Украины в Россию попали изделия из бумаги и картона, одежда и обувь, а также трубная продукция и бульдозеры.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Под запрет на ввоз в Россию попали различные товарные позиции по бумаге и картону — бумага и картон немелованные, бумага и картон ручного отлива, крафт-бумага и крафт-картон немелованные, бумага и картон многослойные, бумага и картон гофрированные, картонки, ящики, коробки, мешки, пакеты и другая упаковочная тара.

Кроме того, запрещён ввоз ряда позиций в одежде и обуви. 

Также Россия запрещает ввоз трубной продукции из чёрных металлов, в том числе для нефте- и газопроводов, и бульдозеров.

Согласно постановлению, разрешение на экспорт из России угля и части нефтепродуктов на Украину с 1 июня будет выдавать Минэкономразвития.

18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о решении ввести ответные меры на расширение Украиной списка запрещённых для импорта российских товаров. В частности, Медведев заявил, что Россия вводит запрет на экспорт нефти на Украину

10 апреля правительство Украины расширило перечень российских товаров, запрещённых к ввозу на таможенную территорию страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх