На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

ОНФ и Генпрокуратура намерены предложить президенту поправки к антиэкстремистскому закону

Активисты Общероссийского народного фронта проводят анализ правоприменительной практики по статье о возбуждении ненависти и вражды.

Как сообщили RT в пресс-службе ОНФ, проводится анализ понятий «экстремистское сообщество» и «преступление экстремистской направленности».

Работа ведётся совместно с представителями законодательной власти, журналистами, адвокатами, научным сообществом, «правоохранительными органами в лице МВД, Генпрокуратуры, судей Верховного суда России, Роскомнадзора, Минцифрсвязи России и др».

«Данная деятельность, в том числе по разработке конкретных законодательных предложений, сейчас как раз ведётся», — пояснили в ОНФ.

По результатам исследования 15 сентября «конкретные законодательные предложения» будут представлены российскому президенту Владимиру Путину.

Общественный резонанс в связи с ростом числа уголовных дел по 282-й статье за посты в сети достиг своего пика на этой неделе в связи с началом двух судебных разбирательств в Алтайском крае.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх