На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Эксперт прокомментировал предложение отменить техосмотр личного автотранспорта

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин прокомментировал в беседе с RT предложение депутатов от фракции «Справедливой России» исключить обязательный технический осмотр личного автотранспорта.

«Мы поднимали этот вопрос на протяжении многих лет. Хорошо, что на него откликнулись. Техосмотр в отношении частных автомобилей абсолютно неэффективен и ничего не даёт, кроме головной боли для граждан. Тем более он не решает поставленные перед ним задачи. То есть никакой оператор техосмотра не несёт ответственности за техническое состояние автомобиля. Всё равно она лежит на водителе», — сказал Похмелкин.

По его словам, очень важно, что данная тема выставлена на обсуждение депутатами Госдумы.

Ранее депутаты от фракции «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект об исключении обязательного техосмотра личного автотранспорта.

Отмечается, что критериями для исключения обязательного технического осмотра являются объём двигателя, мощность и максимальная скорость, которую может развивать транспортное средство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх