На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

На Украине призвали разорвать все отношения с Россией

Бывший руководитель Главного управления Службы безопасности Украины генерал-майор Василий Вовк заявил, что украинским властям нужно полностью перекрыть границу с Россией.

Об этом сообщает издание «Обозреватель».

«Если мы будем закрывать железнодорожное сообщение — давайте закрывать всё. Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с Россией», — заявил Вовк.

По его словам, также необходимо прекратить финансовые отношения с Россией и заблокировать торговлю.

6 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что власти страны рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией.

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что ведомство разработало ответные меры на возможное прекращение Украиной железнодорожного и автобусного сообщения с Россией.

Ранее украинский генерал Василий Вовк отметил, что стране вряд ли удастся вернуть Крым в ближайшее время.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх