На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

В Индии зафиксировали рост числа случаев мукормикоза

В Индии зафиксировали рост числа случаев мукормикоза на фоне обострения ситуации с COVID-19, пишет India Today со ссылкой на Управление медицинского образования и исследований.

Это заболевание представляет собой грибковую инфекцию, её называют «чёрной плесенью».

Как уточняется, из-за выявления случаев мукормикоза среди переболевших COVID-19 в штате Гуджарат начали создавать отдельные палаты в больницах.

По словам представителя организации NITI Aayog, инфекцию вызывает грибок под названием мукор, который встречается на влажных поверхностях, ему в значительной степени подвержены люди, страдающие диабетом.

Мукормикоз встре­ча­ет­ся ред­ко, ча­ще на фо­не ка­ко­го-ли­бо тя­жё­ло­го за­бо­ле­ва­ния. Болезнь про­яв­ля­ет­ся по­ра­же­ни­ем ко­жи и внутренних ор­га­нов.

7 мая в Индии за сутки выявили 414 188 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх