На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Надежда Савченко намерена вести избирательную кампанию на пост президента из СИЗО

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, претендующая на пост президента Украины, намерена вести свою избирательную кампанию из СИЗО. Согласно планам парламентария, её будут возить на автозаке на встречи с избирателями.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на сестру депутата Веру Савченко.

Она отметила, что Надежда ещё не была осуждена, поэтому имеет право баллотироваться на пост президента Украины.

«Мы сейчас уже ездим по Украине с предвыборной кампанией. Объединяем и информируем людей. Возможно, руководство СИЗО должно обеспечить её общение с избирателями, возить на автозаке на места встреч. Но мы ездим за 600 км от Kиева. Это достаточно далеко»,  — сказала она.

Вместе с этим Вера добавила, что следователь иногда пускает людей на встречи с депутатом, так как она продолжает исполнять свои обязанности.

«Недавно приезжала женщина из Житомира... Но в то же время Дмитрия Гордона к ней не допустили», — добавила сестра Надежды.

28 марта Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке теракта, опубликовала в Facebook видео, в котором пообещала стать кандидатом в президенты Украины.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прокомментировал в беседе с RT данные планы Савченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх