На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Меладзе объяснил решение получить гражданство Грузии

Российский певец Валерий Меладзе заявил, что планирует получить грузинское гражданство, поскольку хотел бы стереть для себя границу между двумя народами.

«Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», — заявил РБК Меладзе.

По словам артиста, он не планирует отказываться от гражданства России.

Ранее СМИ сообщали, что Меладзе обратился в Министерство юстиции Грузии с просьбой о предоставлении ему гражданства страны.

Валерий Меладзе родился в 1965 году в Батуми.

Ранее телеведущий Иван Ургант прокомментировал сообщения СМИ о том, что он вместе с семьёй прилетел в Израиль, чтобы получить гражданство этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх