На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...
  • лина любимцева
    А НЕ ЗАПАД ЛИ НАУСЬКАЛ придурашный ИЗРАИЛЬ НА ИРАН?!! Почему Запад так защищает Израиль ни с того, ни  с сего? Ведь н...Британия ввела са...
  • Георгий Михалев
    И когда Бастрыкин успевает принимать меры по всей России.Бастрыкину доложа...

В Москве отреставрируют бывшую дачу купцов и фабрикантов

На Ленинградском проспекте отреставрируют бывшую дачу купцов и фабрикантов XIX — начала XX века, сообщает сайт «Москва 24».

Работы будут проводиться по проекту, согласованному с Мосгорнаследием.

Речь идёт о двухэтажном особняке с подвалом и антресолями. Он был построен в первой трети XIX века в неоклассическом стиле. Автор неизвестен.

В 1900 году архитектор Фёдор Шехтель работал над созданием пристройки для зимнего сада и внёс небольшие изменения в сам дом.

«До наших дней пристройка не сохранилась. Однако в интерьерах дачи остались некоторые элементы отделки и убранства в стиле модерн, созданные по проекту Шехтеля», — заявил глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

В советское время в особняке находились общежитие НКВД, общежитие Академии воздушного флота имени Жуковского и Дворец пионеров.

В 1970-х годах в здании работал художник-мультипликатор Юрий Норштейн.

Ранее НСН сообщала, что в Москве собираются отреставрировать церковь XVIII века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх