На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...
  • Стас Гулинов
    Намёк на то, что нам необходимо срочно делать пристрелку подальше от линии фронта?Пентагон: советни...
  • Betahon
    Почему только в Нигере?! Янки поперли по всей Африке и Азии, например, в Чаде недавно...Сокращение сферы ...

Рогозин рассказал, когда начнутся полёты на МКС по сверхбыстрой схеме

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что пилотируемые полёты на Международную космическую станцию по сверхкороткой трёхчасовой схеме начнутся через полтора года.

Об этом он написал в своём Twitter.

По словам Рогозина, в марте 2019 года планируется повторить пуск грузового корабля «Прогресс» по двухвитковой сверхкороткой схеме.

«Продолжительность полёта — три часа. Через полтора года будем доставлять на МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя», — отметил глава «Роскосмоса».

Пуск грузового корабля "Прогресс" по двухвитковой сверхкороткой схеме планируем повторить в марте следующего года.
Продолжительность полёта - 3 часа.
Через полтора года будем доставлять на #МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя. pic.twitter.com/78lBWqNN0R

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)

В ноябре Рогозин сообщил, что первая ракета «Ангара-А5В» повышенной грузоподъёмности с водородным разгонным блоком полетит с космодрома Восточный в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх