На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...

Россия, КНР, США, Франция и Британия выступили против Договора о запрещении ядерного оружия

Россия, Великобритания, Китай, США и Франция выступают против Договора о запрещении ядерного оружия. Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД.

«Заявляем о нашем неприятии Договора о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). Мы твёрдо считаем, что лучший способ достижения мира без ядерного оружия — это поэтапный процесс, учитывающий ситуацию в области международной безопасности», — говорится в документе.

Отмечается, что Договор о запрещении ядерного оружия провоцирует разногласия в рамках международных инструментов нераспространения и разоружения, что может ещё больше затруднить дальнейший прогресс в области разоружения.

«Мы не будем поддерживать, подписывать или ратифицировать этот договор», — говорится в документе.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Токио не намерен присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия, однако будет содействовать диалогу между ядерными и неядерными государствами.

3 марта Казахстан подписал Договор о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх