На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

МИД: Россия учтёт в военном планировании новый оборонный бюджет США

Россия обеспечит свою безопасность военными средствами и учтёт в военном планировании новый оборонный бюджет Соединённых Штатов. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

«Разумеется, само собой (учтём в военном планировании. — RT)… Американцы продолжают валить с больной головы на здоровую, ищут предлоги для того, чтобы всё больше расшатывать стратегическую стабильность и международную безопасность», — цитирует ТАСС дипломата.

Он подчеркнул, что Россия и дальше будет надёжно обеспечивать собственную безопасность военными и политико-дипломатическими средствами.

«Беспрецедентная накачка военного бюджета (США. — RT) ассигнованиями, что тоже подтверждается подписанным законом, сама по себе оказывает разрушительное воздействие на сложившуюся систему международной безопасности», — считает Рябков.

Ранее в Китае выразили недовольство в связи с утверждением в Соединённых Штатах оборонного бюджета на 2019 финансовый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх