На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В МИД объяснили присутствие военных сил России в Азовском море

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что российская сторона не наращивает военное присутствие в Азовском море, а находящиеся там силы охраняют Крымский мост.

«Россия не наращивает военное присутствие в Азовском море, там нет российских военно-морских баз. Находящиеся силы используются для охраны Крымского моста и обеспечения безопасности судоходства», — сказала Захарова.

По её словам, предпринимаемые действия, в том числе выборочный осмотр судов, соразмерны угрозам, исходящим от экстремистов, а также украинских политиков в отношении Крымского моста и страны в целом.

Ранее секретарь национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов анонсировал новый проход военных кораблей через Керченский пролив.

В конце ноября пресс-центр штаба Операции объединённых сил (ООС) сообщил, что Украина провела учения в Азовском море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх