На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Лавров прокомментировал признание вины Марией Бутиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение россиянки Марии Бутиной, задержанной в США, признать вину по одному из пунктов обвинения.

«Насколько я понимаю, весь смысл этой сделки с правосудием — такая практика характерна прежде всего для США — заключался в том, чтобы выторговать возможность как можно поскорее освободиться и вернуться на родину», — цитирует РИА Новости министра.

При этом Лавров не исключил, что Бутина специально содержалась в таких условиях, чтобы «сломать её волю и вынудить, по сути дела, признаться в том, чего она, скорее всего, не совершала».

Глава МИД России рассказал, что дипломаты уже посетили Бутину.

«Она по-прежнему содержится в очень нестандартных условиях, которые обычно применяются для крайне опасных рецидивистов», — сказал Лавров.

Ранее Бутина заявила в американском суде, что признание вины по одному из пунктов обвинения и заключение сделки со следствием были сделаны добровольно.

Марию Бутину задержали в США в июле 2018 года по подозрению «в работе на Россию в качестве агента».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх