На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Киеве прокомментировали срыв встречи Порошенко с архиереями УПЦ МП

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко прокомментировал срыв встречи украинского лидера Петра Порошенко с архиереями Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, глава Украины несколько недель назад инициировал встречу со всеми архиереями УПЦ МП, позвав их в Украинский дом.

«Но тот, кто не хочет результата, ищет причины для отказа. Так и большая часть архиереев УПЦ МП начала искать объяснение, чтобы не прийти на встречу: мол, место не подходит. Ни язык ультимативных требований, ни проведение заседания Синода по сценарию, вероятно, присланному из Москвы, не способны сорвать процесс создания Украинской поместной православной церкви», — написал он.

Цеголко добавил, что при этом президент Украины всё так же готов к диалогу.

Ранее стало известно, что Порошенко отказался приехать на встречу с епископами УПЦ.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал в разговоре с RT отказ Порошенко приехать на встречу с епископами канонической УПЦ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх