На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Собака Загитовой на льду, костюм Медведевой и свадьба Леоновой: чем живёт мир фигурного катания в межсезонье

Российская фигуристка Алёна Косторная предстала в образе вампира в новой произвольной программе. Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила в шоу тренера Этери Тутберидзе вместе со своей собакой Масару. Серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова вышла замуж, а обладательница бронзы ЧМ-2019 Евгения Медведева ответила в соцсетях на критику своего выступления в латексном костюме. Как проходит межсезонье в фигурном катании — в материале RT.

«Добавить красные линзы — и ты вампир»

В мире фигурного катания наступило межсезонье, однако не все спортсмены спешат уходить на заслуженный отдых. Многие из них продолжают оттачивать элементы и отрабатывать свои программы на предстоящий сезон.

Так, победительница финала юниорского Гран-при сезона-2018/19 Алёна Косторная представила новый показательный номер на шоу тренера Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». В нём она предстала в образе главной героини фантастического фильма «Сумерки» Беллы. По словам фигуристки, идея выступления пришла в голову наставнице.

«Я пробовала новый макияж, и у меня получились очень чёрные глаза. Этери Георгиевна сказала: «Добавить красные линзы — и ты вампир. Первая часть — это перерождение Беллы из человека в вампира, а вторая — мощная, яркая — то, как она вжилась в эту роль», — приводит слова Косторной официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

По её словам, активно идёт разработка и произвольной программы, для которой уже были выбраны образ и музыка. В короткую программу также будут внесены изменения.

Кроме того, Косторная сообщила, что полностью восстановилась после травмы, из-за которой ей неожиданно пришлось пропустить юниорский чемпионат мира в Загребе. Фигуристка рассказала, что в начале сезона у неё возникли неприятные ощущения в ноге, которые впоследствии переросли в серьёзную проблему.

«Сейчас со здоровьем уже всё хорошо. Я приступила к тренировкам, уже прыгаю, катаюсь, вращаюсь, нарабатываю программы. На малую берцовую кость очень сильно давили ботинки, появилось воспаление, после Нового года была трещина — просто кость не выдержала и сломалась», — добавила она.

Однако в жизни 15-летней Косторной присутствует не только спорт. Многие заметили отсутствие фигуристки в финале шоу Тутберидзе. Тренер поспешила заверить, что у девушки были на то веские причины: она торопилась на самолёт, так как на следующий день должна была сдавать важный экзамен по математике.

Что касается самого мероприятия, то оно с успехом прошло в Ледовом дворце в Краснодаре. Помимо Косторной, в нём приняли участие и другие ученики Тутберидзе — Алина Загитова, Анна Щербакова, Элизабет Турсынбаева, Александра Трусова и Морис Квителашвили, а также приглашённые гости — Максим Ковтун, пары Александра Степанова — Иван Букин, Виктория Синицина — Никита Кацалапов и Евгения Тарасова — Владимир Морозов.

Зрители получили возможность в очередной раз насладиться программой триумфатора чемпионата мира в Сайтаме, которая принесла Алине Загитовой золотую медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане. При этом в её выступлении присутствовала изюминка: фигуристка вышла на лёд вместе со своей собакой Масару, которая по примеру хозяйки выполнила ряд элементов, а также стала «партнёршей» хореографа Даниила Глейхенгауза.

К восторгу публики, акита-ину была не единственным четвероногим питомцем, принявшим участие в шоу. Компанию Трусовой составила чихуа-хуа Тина, одетая, как и фигуристка, в чёрно-белый костюм.

«Одна катает олимпийскую программу, а другая даже не прыгает»

В другом ледовом шоу Ice Fantasia, состоявшемся в Южной Корее, приняла участие двукратный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Евгения Медведева. Она представила новую показательную программу, в которой, к разочарованию сторонних наблюдателей, не было прыжковых элементов. Несмотря на развлекательный характер мероприятия, некоторые раскритиковали фигуристку за нежелание усложнять выступление. Так, по мнению олимпийской чемпионки 1998 года Оксаны Казаковой, это может негативно сказаться на ней во время официальных стартов.

«В шоу должны быть элементы, за которые зрители тебя любят. А это в основном многооборотные прыжки. Можно себе позволить какую-то паузу, но это выглядит странно, тем более что никаких ограничений федерация не ставит. Наверное, те судьи, которые смотрят показательные выступления, тоже сравнивают Загитову и Медведеву. Одна катает олимпийскую программу, а другая даже не прыгает», — цитирует Казакову «Спорт день за днём».

Выступление россиянки в Сеуле вызвало неоднозначную реакцию не только из-за отсутствия сложных элементов, но и в связи с использованием фигуристкой необычного латексного костюма: некоторые болельщики сочли его чересчур откровенным. Медведева ответила критикам со свойственной ей самоиронией. В своём Instagram фигуристка объявила конкурс на самый жёсткий комментарий к фото, где она запечатлена в розовом наряде.

При этом на защиту Медведевой встала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Она призвала недовольных чаще обращать внимание на себя, а не завидовать девушкам.

«Что нашли они в костюме, я спрашиваю? Какое их дело? Мы вообще катаемся в эластичных тканях, которые обтягивают нас с ног до головы! Что, народу больше нечем заняться?!» — заявила Тарасова НСН.

Тем временем серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова вышла замуж за коллегу по цеху Антона Шулепова. Об этом в своих социальных сетях сообщила экс-фигуристка, журналист Эмма Гаджиева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх