На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В Госдуме прокомментировали возможность включения в состав ВДВ новых подразделений

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с ФАН прокомментировал сообщения о том, что подразделения армейской авиации, противовоздушной и противоракетной обороны могут войти в формирования ВДВ России.

«ВДВ — это мобильные войска, это род войск, который должен выполнять задачи в том числе в тылу противника. И конечно, он должен действовать автономно, используя все имеющиеся силы и средства», — заявил Швыткин.

По его словам, такое решение принято, исходя из опыта ведения боевых действий, борьбы с терроризмом и разворачивающихся на мировой арене событий.

Как отметил депутат, ВДВ будут иметь на своём вооружении силы и средства, которые позволят выполнять задачи на более высоком уровне, эффективнее, под единым командованием.

Ранее Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения приступил к изготовлению опытного образца новейшего самоходного артиллерийского комплекса для ВДВ «Лотос».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх