На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Невролог Шиндряева дала рекомендации по лечению головной боли

Наталья Шиндряева, доктор наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог КДЦ «К9», заявила, что при головной боли не стоит часто пить обезболивающие препараты.

В беседе с «Газетой.Ru» она пояснила, что может наступить блокада рецепторов, и тогда терапевтического эффекта не будет.

«Нельзя забывать о возможном токсическом воздействии при злоупотреблении лекарствами, вплоть до поражения органов и систем», — предупредила Шиндряева.

По её словам, для эффективного лечения нужно воздействовать на причину — так, при головной боли мышечного напряжения поможет нормализация тонуса мышц, массаж, а при мигрени требуются специфические препараты.

Ранее врач-диетолог Наталья Нефёдова в беседе с Nation News посоветовала поменять образ жизни, чтобы справиться с ожирением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх