На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Эксперты оценили государственные расходы России на курильщиков

Центр развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» представил исследование, рассказывающее о расходах, которые несёт система здравоохранения России из-за курящих граждан.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование.

В анализе говорится, что годовые затраты российской системы здравоохранения на курильщиков составляют более 1,1 трлн рублей.

«Отказ от курения каждого потребителя мог бы сократить государственные расходы на здравоохранение на 7,9% в год», — отметила директор центра Наталья Комарова.

Вместе с этим специалисты рассчитали, что подобного рода расходы в Израиле составляют $482 млн, в США — $170 млрд, а в Канаде — $16,2 млрд. 

В отчёте экспертов указывается, что в России около 15,1% смертельных исходов связаны с курением. Более того, у мужчин более 24% смертей случается из-за курения, а у женщин — 5,1%, при этом 2,7% — от пассивного курения.

Ранее сообщалось, что в московском аэропорту Шереметьево заработали первые курительные комнаты после вступления в силу соответствующего закона. Вместе с этим стало известно, что в аэропорту Пулково могут разместить четыре кабины для курения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх