На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Россия выразила протест Японии в связи с обозначением Курил на G20

МИД России выразил протест японской стороне из-за появившихся на сайте саммита G20 в Осаке материалов, в которых Курильские острова были обозначены как часть Японии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«2 июля в Министерстве иностранных дел России дипломату посольства Японии была вручена нота с выражением протеста по поводу использования японской стороной в освещении саммита «группы двадцати» материалов, в том числе аудиовизуальных, в которых южные Курильские острова Российской Федерации обозначены как территория Японии», — сказала она. 

По словам дипломата, в ноте указывается на «злоупотребление японской стороной функциями председателя» G20 в целях продвижения необоснованных территориальных притязаний к России, которые противоречат соответствующим документам, закрепляющим итоги Второй мировой войны.

«Вынуждены отметить, что подобные действия идут вразрез с неоднократно декларировавшимся премьер-министром Японии Абэ намерением воздерживаться от шагов, которые способны нанести ущерб политической позиции другой стороны и в целом отрицательно сказаться на атмосфере российско-японских отношений», — подчеркнула она.

Ранее на официальном сайте G20 было опубликовано видео, в котором Курилы были обозначены как часть Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх