На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...

В Раде назвали оправданным желание Европы иметь «Северный поток — 2»

Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что у Европы есть веские основания желать того, чтобы газопровод «Северный поток — 2» был построен.

«Европа, а чем ей плохо иметь резервные каналы поставки газа? Ну если они хотят нас поддерживать, там будут говорить: «Хотим получать газ по украинской газотранспортной системе», но на всякий случай, если произойдёт какой-то катаклизм, будут иметь резервный вариант поставки газа, это их должно устраивать», — сказал он.

По его словам, данный газопровод мешает Украине, так как украинская газотранспортная система в таком случае рискует остаться без транзитного потенциала, а также Соединённым Штатам, которые желают избавиться от конкурента своему сжиженному газу.

«Учитывая все наши газовые войны с Россией, поведение нашего «Нафтогаза», несколько раз потребители в Европе оставались без такового (газа. — RT). Поэтому их стремление иметь резервные или альтернативные способы поставки углеводородов оправданны. Кого это не устраивает? Это не устраивает исключительно США, которые хотят продавать свой сжиженный газ на территории Европы», — добавил он.

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2».

Первый заместитель комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в беседе с ФАН прокомментировал принятие палатой представителей конгресса США резолюции о противодействии «Северному потоку — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх