На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Украина попросила США о расширении тренировочной миссии для военных

Украина попросила США о расширении тренировочной миссии для Вооружённых сил Украины, сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

«У нас есть в повестке дня, мы уже озвучили это американской стороне, и они уже начали над этим работать — это расширение тренировочной миссии армии США для Вооружённых сил Украины», — приводит Интерфакс слова Кулебы.

По его словам, во время визита в Киев государственного секретаря США Энтони Блинкена была достигнута договорённость, что будет проведено заседание Комиссии по стратегическому партнёрству Украины и США.

К тому же Кулеба отметил, что во время визита также шла речь о возобновлении должности спецпредставителя США в переговорах по Украине.

Ранее Блинкен по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Соединённые Штаты изучают возможность увеличения помощи украинской стороне в сфере безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх