На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...
  • Стас Гулинов
    Намёк на то, что нам необходимо срочно делать пристрелку подальше от линии фронта?Пентагон: советни...
  • Betahon
    Почему только в Нигере?! Янки поперли по всей Африке и Азии, например, в Чаде недавно...Сокращение сферы ...

В ГИБДД рассказали о новом экзамене на права

В ГИБДД рассказали об изменениях в экзамене на получение водительских прав. Об этом информирует РИА Новости.

Начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков сообщил, что после анализа ДТП, которые происходят по вине водителя, был разработан список упражнений для «площадки» и «города».

По его словам, после реформы «город» будет дополнен заданиями, которые в настоящее время выполняются на закрытых площадках.

Согласно проекту реформы, в «городе» необходимо будет выполнить левые и правые повороты, проезд перекрёстков, разворот на перекрёстке и вне его, проезд железнодорожного переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с максимально разрешённой скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку при движении на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движения на подъёме и спуске.

На «площадке» будут проверять разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, параллельную парковку, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку.

Кроме того, предполагается, что после реформы кандидат в водители не будет знать заранее маршрут в ходе практической части экзамена.

В конце августа президент Московского регионального союза автошкол Лев Бурыкин в беседе с НСН прокомментировал предложение изменить правила сдачи экзамена на водительские права и объединить «площадку» и «город» в одну практическую часть, а также разрешить учащимся автошкол выезжать на автомагистрали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх