На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...

Лавров и Могерини обсудили инцидент в Керченском проливе и ДРСМД

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече в рамках СМИД ОБСЕ в Милане с главой евродипломатии Федерикой Могерини обсудил инцидент в Керченском проливе и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом говорится в коммюнике дипслужбы ЕС.

«Они обсудили будущее Договора РСМД, и высокий представитель подчеркнула, что этот договор имеет ключевое значение для европейской и глобальной безопасности, сохранение и полное осуществление договора отвечает всем нашим интересам», — говорится в сообщении дипломатической службы Евросоюза.

По словам Могерини, договор «является ключом к европейской и глобальной безопасности, и в общих интересах, чтобы договор сохранялся и полностью выполнялся».

В свою очередь, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Лавров также обсуждал с Могерини ситуацию с арестом руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Ранее Лавров на полях заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обсудил с её генсеком Томасом Гремингером работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх