На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

На Украине потребовали возобновить поставку воды в Крым

Украинская партия «Оппозиционный блок» потребовала от властей страны «немедленно обеспечить право крымчан на доступ к пресной воде» и отправить в отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

«Оппозиционный блок требует отставки Климкина, а также немедленно обеспечить право крымчан на доступ к пресной воде», — говорится в сообщении

Как отмечается в заявлении, Климкин «должен понести ответственность» за его слова о том, что «Крым нужно оставить без воды».

«Государственный чиновник, открыто призывающий нарушить нормы международного права и обязывающий ограничить крымчан в доступе к воде, должен быть отправлен в отставку и осуждён за геноцид», — заявили в партии.

Ранее Климкин заявил, что Киев «никогда не будет» поставлять воду по контракту, в котором указано «Крым, Россия».

В свою очередь, депутат Верховного совета Крыма Алексей Черняк в беседе с ФАН отметил, что полуостров уже четыре года обходится без поставок воды с Украины. По его словам, если говорить о воде, которую используют предприятия и сельхозпроизводители, то в регионе научились экономить, использовать технологию капельного орошения, правильно распределять воду.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх