На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Театр из Удмуртии стал лауреатом международного фестиваля

Ижевский театр «Птица» стал лауреатом международного фестиваля любительских театров «Театр. Осень. Пушкин» в Ленинградской области, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Театр «Птица» занял первое место. Он также получил награды за лучший актёрский дуэт, лучшую сценографию и лучшую режиссуру.

Коллектив представил спектакль «Наваммухасидит», поставленный по автобиографичным работам Рубена Гальего о жизни детей-инвалидов, передаёт ИА «Удмуртия».

Фестиваль проходил в городе Пушкине с 10 по 14 октября. В нём участвовали театры из России, Белоруссии, с Украины, а также из Германии, Латвии и Израиля.

Ранее глазовский драматический театр «Парафраз» стал лауреатом Всероссийского молодёжного фестиваля имени Валерия Золотухина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх