На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

СМИ узнали о планах ускорить взимание штрафов ГИБДД

Штрафы за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. рублей планируют взимать в России в упрощённом порядке. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ознакомившаяся с новой редакцией закона «Об исполнительном производстве».

Согласно документу, если приставам придёт от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе на сумму до 3 тыс. рублей, вынесенное с применением камеры, то в течение трёх дней должник получит заказное или электронное письмо с «уведомлением о приведении исполнительного документа к исполнению» вместо начала исполнительного производства через 70 дней после нарушения.

Параллельно ФССП запросит у банков сведения о номерах счетов должника, пишет издание. По истечении двух суток с момента получения письма приставы направляют в банк документ, являющийся основанием для списания задолженности и исполнительского сбора в размере минимум 1 тыс. рублей.

Если же в течение 20 дней с момента вынесения постановления не получается взыскать долг, то возбуждается полноценное исполнительное производство, в рамках которого возможен арест имущества и другие меры.

Ранее ГИБДД предложила ввести штраф за опасное вождение на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх