На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...

Киевлян обязали доплатить за газ из-за отсутствия горячей воды

Жители Киева получили квитанции на оплату газа по повышенному тарифу в связи с отсутствием горячего водоснабжения, сообщает «Укринформ». Отмечается, что в графе документа «Корректировка» значатся суммы в «сотни гривен».

По данным издания, «Киевгаз» объясняет повышение тарифов тем, что корректирование проводится «на основании акта теплоснабженческой компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды».

При этом норма потребления на одного человека при наличии горячей воды составляет 3,3 кубического метра, а при отсутствии горячей воды — 5,4 кубического метра.

Кроме того, в «Киевгазе» добавили, что «наличие электрических бойлеров, согласно действующему законодательству, не может быть основанием для снятия корректировки».

Ранее мэр Киева Виталий Кличко выступил за отказ от централизованного горячего водоснабжения украинской столицы.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков в беседе с ФАН оценил слова мэра Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх