На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Организаторы Евровидения осудили политические акции на конкурсе

Европейский вещательный союз (EBU) осудил демонстрацию флага Палестины во время конкурса «Евровидение-2019», отметив, что мероприятие не должно использоваться в политических целях.

Об этом сообщает Metro со ссылкой на EBU.

Отмечается, что во время трансляции конкурса, который проходил в Израиле, флаг Палестины продемонстрировали участники из Исландии, а также Мадонна.

«Песенный конкурс «Евровидение» не является политическим мероприятием, и это прямо противоречит правилам конкурса», — цитирует организаторов издание.

В EBU добавили, что последствия этих поступков будут обсуждаться специальной группой.

Победителем Евровидения-2019 стал певец Дункан Лоуренс из Нидерландов, исполнивший композицию Arcade. Второе место досталось певцу из Италии Махмуду. 

Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место. Певец вышел на сцену под пятым номером, представив песню Scream. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх