На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

Россияне в ходе опроса высказались о качестве своего сна

«AliExpress Россия» совместно с ResearchMe провели опрос, в ходе которого россияне высказались о качестве своего сна.

Об этом сообщает Life.ru.

«Треть опрошенных жалуется на прерывистый и тревожный сон. Другая распространённая причина недосыпания — чуткий сон. Больше трети респондентов отметили, что просыпаются от любого звука. Половина россиян рассказала, что их сон длится от 6 до 8 часов. При этом доля тех, кто недосыпает, выросла на четыре пункта (с 12 до 16%)», — отмечается в исследовании.

Также выяснилось, что только 7% опрошенных могут позволить себе сон продолжительностью 11—12 часов.

Самыми популярными способами борьбы с бессонницей оказались просмотр фильма перед сном (29%), успокоительные травяные чаи (19%), прогулка на свежем воздухе (18%), снотворные препараты (18%) и чтение (14%).

В 2021 году почти на 70% возросла популярность приспособлений и гаджетов для сна, среди которых ортопедические подушки и матрасы, увлажнители и очистители воздуха.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с сайтом «Москва 24» рассказала, в каких случаях может быть вреден дневной сон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх