На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Лавров рассказал Генсеку ООН о контактах омбудсменов России и Украины

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем, заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ходе беседы обсуждались перспективы повышения эффективности деятельности ООН, в том числе в вопросах предотвращения конфликтов и миротворчества.

«Состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня ООН с особым акцентом на проблематику сирийского урегулирования», — говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны сошлись во мнении, что прогресс в разрешении кризисов зависит от готовности стран — членов организации «предпринимать коллективные усилия на основе международного права, целей и принципов Устава ООН».

«По его просьбе Генсекретарь был проинформирован о ситуации вокруг контактов между уполномоченными по правам человека России и Украины», — добавили в МИД.

Ранее стало известно, что Лавров возглавит делегацию России на 73-й сессии Генассамблеи ООН, которая пройдёт осенью 2018 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх