На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Росавиации заявили о неисправности двигателя выкатившегося с ВПП SSJ100

Самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия», который выкатился за пределы ВПП в Якутске, эксплуатировался с отложенной неисправностью двигателя, заявили в пресс-службе Росавиации.

«Самолёт RRJ-95B RA-89011 эксплуатировался с отложенной неисправностью — деактивировано реверсивное устройство двигателя №2», — говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно ограничениям перечня минимального оборудования, выполнение посадки с «деактивированными реверсами двигателей допускается при коэффициенте сцепления не ниже 0,4».

«Был зафиксирован гололёд, значения коэффициента сцепления после замера составили 0,25/0,32/0,25», — подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что это может свидетельствовать о «ненадлежащем поддержании в эксплуатационном состоянии элементов лётного поля аэродромной службой аэропорта Якутск».

Ранее стало известно, что Росавиация может ограничить сертификат эксплуатанта авиакомпании «Якутия». 

9 октября Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» после приземления выкатился за пределы ВПП. 

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх