На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

Эксперт оценил предложение провести встречу России, Украины и ЕК по газу в январе

Директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил предложение Еврокомиссии провести встречу России, Украины и ЕК по газу во второй половине января.

«Переговоры по газу между Россией и Украиной с участием ЕС делятся на два аспекта, первый из которых — поставки. Этот вопрос прежде всего к Киеву — хочет ли он покупать газ у России», — сказал эксперт.

Что касается вопроса транзита, то для Европы он гораздо важнее и именно из-за него Брюссель планирует выступить арбитром в споре двух стран, считает Кулагин.

По его словам, участие Европы в переговорах Украины и России по газу — существенный фактор сдерживания для Киева.

«Именно участие Европы в трёхсторонних переговорах даёт надежду, что переговоры всё же увенчаются успехом», — полагает эксперт.

Ранее руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с ФАН прокомментировал прогноз о последствиях запуска «Турецкого потока» для Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх