На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Молния расколола пополам 72-летнюю секвойю в Сочи

Молния расколола пополам одно из старейших растений сочинского парка «Дендрарий» — 72-летнюю секвойю. Об этом сообщает «Юга.ру».

Высота дерева составляет 28 метров, диаметр ствола — 82 см.

Инцидент произошёл рано утром, когда посетителей ещё не было. Пострадавших нет.

«Это не первый случай. Ранее молния уже попадала в некоторые наши деревья. В верхней части дендрария есть сосна с обожжённой корой — разряд её лишь слегка задел, но оставил отметину навсегда», — заявила ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Галина Солтани.

По её словам, это происходит потому, что высота многих деревьев превышает 20 метров.

В пресс-службе нацпарка отметили, что секвойю не уберут — за деревом будут наблюдать специалисты. Корневая система не повреждена, и есть вероятность, что от повреждённого ствола пойдёт новая поросль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх