На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Менеджер объяснил, почему подал иск на бойца MMA Минакова

Генеральный менеджер агентства «РУСФАЙТЕРС» Алексей Жернаков рассказал, почему подал иск на российского бойца смешанного стиля Виталия Минакова.

«Официально я зарегистрировал дело 16 января. После августа неоднократно разговаривал с Виталиком и пытался договориться по-человечески, без суда. Более того, Виталий признал, что в ряде случаев был неправ. Ведь нарушения с его стороны происходили неоднократно», — приводит слова Жернакова Sport24.

По его словам, Минаков предлагал деньги, чтобы сгладить ситуацию, но менеджер посчитал сумму слишком незначительной. Он также заявил, что неоднократно говорил бойцу о том, что подаст в суд.

«Когда в Bellator пришёл Скотт Кокер, пришлось заново выстраивать отношения с организацией. Мы говорили, что чемпион в обойме и он вернётся, как только залечит травмы. Мы планировали уведомить об этом лигу заблаговременно. И в этот же момент я узнаю из интернета, что Минаков дерётся в России. Не спрашивая разрешения у Bellator, не поставив меня в известность, чтобы я это мог урегулировать», — сказал менеджер.

Впоследствии Bellator выразил недовольство Жернаковым, после чего Минаков, как рассказал глава агентства, ещё раз нарушил условия соглашения, что ещё больше испортило отношения с организацией. Компания вела переговоры о выступлениях Минакова, но в августе 2018 года боец совместно с другим менеджером, Али Абдель-Азизом, самостоятельно подписал новый контракт на сумму $1,8 млн. В то же время контракт Минакова с «РУСФАЙТЕРС» был подписан в 2016 году на три года.

«Уверен, рано или поздно случилось бы то, что случилось при Али Абдель-Азизе. Мы бы договорились. Вопрос в другом. Мои возможности в переговорах были изрядно подпорчены всеми действиями спортсмена. Главное — это договорённости. Юридический контракт — это просто бумага, на которой мы фиксируем то, о чём договариваемся устно. Тут дело не в юридической грамотности, а в том, как тот или иной человек соблюдает договорённости», — добавил глава «РУСФАЙТЕРС».

Ранее сообщалось, что Минаков оказался тяжелее Конго перед боем на Bellator 216.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх