На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В Киеве проходит митинг против отмены закона о декоммунизации

У здания Конституционного суда Украины в Киеве проходит акция фонда «Вернись живым» против отмены закона о декоммунизации.

Об этом сообщает 24TV.ua

Отмечается, что 16 июля суд продолжит рассмотрение дела по иску группы депутатов относительно соответствия Конституции Украины так называемого закона о декоммунизации.

«Этот закон является величайшей нашей победой и достижением за последние годы... Нельзя допустить, чтобы это зло до сих пор культивировалось», — рассказала участница акции.

По данным агентства «Укринформ», в мероприятии принимают участие около 100 человек. Они принесли с собой плакаты с надписями «Назад в СССР», «Маленький мальчик нашёл молоток и возвратил Украину в совок».

19 мая экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране завершился процесс декоммунизации.

В 2015 году на Украине был принят закон «О декоммунизации», согласно которому все объекты, напоминающие о советском прошлом, подлежат переименованию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх