На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Эксперт оценил перспективы торгового противостояния США и Китая

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров в беседе с радио Sputnik оценил перспективы торгового противостояния США и Китая.

«Не сомневаюсь, что эта санкционная спираль будет закручиваться как минимум до ноябрьских выборов в конгресс», — сказал он.

Как считает эксперт, по результатам этих выборов американскому президенту Дональду Трампу придётся принимать определённое решение и либо идти на компромисс с торговыми партнёрами, с которыми он в последние месяцы только усиливал конфронтацию, либо пытаться продолжить эту политику, если итоги голосования его не устроят.

«Мы же понимаем, что вся эта кампания имеет большое значение для внутренней американской повестки», — пояснил Шатров.

По его мнению, Трамп рассчитывает на определённую перспективу и понимает, что бесконечно это продолжаться не может.

Со своей стороны, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, американист Владимир Васильев в беседе с изданием «ПолитЭксперт» отметил, что масштабная торговая война между Вашингтоном и Пекином набирает обороты.

Он также считает, что пока в этом противостоянии политическая составляющая больше экономической, поскольку Соединённые Штаты пытаются использовать КНР как форму давления на КНДР в вопросе денуклеаризации.

Ранее США объявили о введении новых пошлин на $200 млрд на товары из Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх