На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Аким Воземчук
    Израиль государство террорист ,так что действия палестинцев вполне оправданы.Израилю один путь ,в небытие с такими по...Глава Минобороны ...
  • Георгий Михалев
    Давно пора расхерячить этот анклав иранских и турецких террористов.Глава Минобороны ...
  • Eduard
    Ещё один гоблин!Глава Минобороны ...

ЕК пригрозила лишить Украину безвиза

Еврокомиссия выявила многочисленные нарушения Украиной соглашения о безвизовом режиме и пригрозила его заморозкой, следует из отчёта организации.

Основной проблемой ЕК считает коррупцию в стране, говорится в документе. Кроме того, отмечаются нападения на гражданское общество и рост нелегальной миграции с Украины. 

Согласно данным Еврокомиссии, в 2017 году на 47% выросло число отказов украинцам во въезде в ЕС. Также были обнаружены 33,5 тыс. нелегально проживающих в Евросоюзе граждан Украины.

Для сохранения безвиза ЕК выдвинула Украине семь условий. Среди них — снижение потока нелегальной миграции в шенгенскую зону, отказ от всеобщего декларирования имущества, обеспечение независимости антикоррупционных структур и другие.

В 2017 году Совет министров ЕС принял соглашение о безвизе с Украиной. Украинский лидер Пётр Порошенко назвал его окончательным разрывом с «империей зла».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх