На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Минфин не исключил возможного освобождения электромобилей от транспортного налога

Замглавы Минфина Илья Трунин допускает возможность того, что владельцы электромобилей не будут облагаться транспортным налогом.

«Транспортный налог является региональным налогом, любые льготы, которые соответствуют общим принципам налогообложения, могут быть установлены региональными властями, в этом их никто не ограничивает», — цитирует Трунина ТАСС.

Отмечается, что в ноябре 2017 года правительство России предлагало поправку в законопроект о налоговых изменениях с целью отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, однако комитет Госдумы по бюджету и налогам не поддержал эту инициативу.

Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщило, что продажи новых электромобилей на российском рынке выросли на 79,3% в первой половине 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх