На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

МЧС назвало основную причину пожаров в Сибири

В МЧС сообщили, что возможной причиной возникновения природных пожаров в Сибири стало неосторожное обращение с огнём. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что после проведённой авиаразведки удалось выявить, что большая часть очагов природных пожаров расположена вблизи дорог.

«Это даёт основание предположить, что основной причиной возникновения природных пожаров стало неосторожное обращение человека с огнём», — приводит ТАСС сообщение.

В МЧС добавили, что благодаря усилению группировки в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах подразделениями МЧС и Минобороны за неделю удалось ликвидировать природные пожары на территории более 1 млн га.

«Общая площадь пожаров с 30 июля сократилась на 25%», — отметили в ведомстве.

Ранее военно-транспортный самолёт Ан-26 с межведомственной группой совершил вылет с аэродрома Красноярска для обнаружения наиболее крупных очагов лесных пожаров в Сибири.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх