На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В МИД Германии прокомментировали ситуацию с Вышинским

В Германии неоднократно отмечали, что свобода прессы и слова является высшей ценностью, что верно и для Украины. Об этом в ходе брифинга заявил представитель МИД Германии Райнер Бройль, комментируя ситуацию вокруг судебного преследования главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

«Я не могу ничего сказать по конкретному судебному заседанию, но я могу вновь подчеркнуть, что свобода прессы и слова является высшей ценностью, и это верно, конечно, в том числе и для Украины», — цитирует его РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Вышинского госпитализировали из зала Херсонского городского суда, само заседание было остановлено.

Также сообщалось, что суд удовлетворил ходатайство защиты главы РИА Новости Украина о назначении ему медобследования в связи с резким ухудшением здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх