На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Глава Росгвардии прокомментировал приговор Павлу Устинову

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что актёру Павлу Устинову, осуждённому на 3,5 года за применение насилия к бойцу ОМОНа в ходе несанкционированной акции в Москве, достаточно было бы наказания в один год условно.

По словам Золотова, при этом блогер Владислав Синица, который был осуждён на пять лет колонии общего режима по обвинению в экстремизме, заслуживает более строгого наказания.

«Суд ведь принимает решения. Я бы со своей стороны ну максимум бы дал один год условно. А эти 3,5 года (назначенные Устинову. — RT) я бы перевёл на Синицу. Вот моя точка зрения», — цитирует Интерфакс главу Росгвардии.

Как отметил Золотов, Синице дали пять лет, «вот ещё 3,5 года за призывы убивать жен, детей».

«Я считаю, что он ещё малым сроком отделался. И слава Богу, что он нам не попался», — добавил он.

Ранее официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что в ведомстве считают справедливым приговор Владиславу Синице.

Рассмотрение жалобы на приговор Павлу Устинову ожидается 23 сентября.

Как отмечал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, видеозаписи задержания Устинова доказывают его невиновность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх